Японским руководством инвестирован $1 миллиард в Дальний Восток

Александр Галушка, руководящий российским министерством дальневосточного развития, встретился с Хиросигэ Сэго, отвечающим за направление экономического сотрудничества с российской стороной. На мероприятии он сообщил, что японской стороной в деятельный процесс развития дальневосточных территорий инвестирован был миллиард долларов.


Галушка заявил, что всего на дальневосточное направление удалось привлечь гигантские средства прямых инвестиций, превышающие 18,5 миллиарда в долларах, из которых миллиард выделен был Японией. При этом российский министр сообщил, что такой шаг стал превосходным началом деятельного и успешного японско-российского сотрудничества на площадке Дальнего Востока. Ведь, чтобы это утверждать, имеются достаточно весомые основания.


Галушка отметил, что только за ушедший сентябрь во Владивостоке заключено было восемнадцать соглашений с разнообразными японскими партнерами, обобщенная сумма которых смогла превысить $1,3 миллиарда. При этом ранее представлена была информация, что официальным Токио на местные компании оказывается определенное давление для инвестирования в некоторые российские проекты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом