АвтоВАЗ возвращается на четырехдневку

Некоторые производства концерна АвтоВАЗа, располагающиеся в Тольятти, сегодня вошли в режим рабочей четырехдневной недели. Сообщается об этом пресс-службой автопроизводителя. При этом уточняется, что на пятидневном графике останется платформа В0, на площадке которой собираются модели XRay, Lada Largus и автомашины альянса Renault-Nissan. Помимо того в режиме пятидневки продолжит функционировать ижевское производство Lada Vesta.


Согласно опубликованным ранее сообщениям, данный рабочий режим действовать будет до 19 февраля. При этом предприятие уже осуществляло переход на режим четырех рабочих дней в минувшем феврале, чтобы избежать массовых сокращений. К пятидневке АвтоВАЗ возвратился после выхода концерна из корпоративного отпуска. В дальнейшем руководством принято было решение о новом введении работы по четырехдневному графику.


Николя Мор, президентствующий в АвтоВАЗ, в личном интервью рассказал, что такой поход периодического перехода на рабочие недели в четыре-пять дней на различных предприятиях организует сбалансированную ситуацию, которая привязана к реальному показателю спроса покупателей.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом