Приоритет российских товаров установлен в процессе закупок госкорпораций

Действующим российским правительством официально установлен приоритет разнообразных российских производителей перед иностранными компаниями при осуществлении закупок, совершаемыми госкорпорациями. Ранее на отсутствие такой нормы правительственному руководителю Дмитрию Медведеву пожаловались активные бизнесмены, участвовавшие во встрече с премьером на площадке Улан-Удэ.


В сообщении, сопровождающем публикацию на портале кабмина, постановления, устанавливающего приоритет российских производителей, указано, что данный приоритет касается как товаров, так и оказываемых российскими лицами услуг, и выполняемых работ. В силу правительственное постановление вступает с начала 2017. Им определяется правильный порядок и ключевые условия предоставления приоритета. В сообщении кабмина подчеркивается, что утвержденный документ призван действенно стимулировать процесс активного развития всех экономических отраслей.


Разрабатывался документ специалистами для реализации наличествующих у правительства полномочий, предусмотренных в 223-ФЗ, устанавливающем основные правила закупок, предусмотренных, в частности, для функционирующих госкорпораций, субъектов естественных монополий.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом