Реализация билетов в Турцию приостановлена «Аэрофлотом»

Следуя ранее принятому решению Росавиации, авиаперевозчик «Аэрофлот» приостановил процесс реализации билетов на различные регулярные рейсы направлением в Турцию. А из Турции официальная продажа билетов остается по-прежнему открытой.


Сообщивший о приостановке представитель компании напомнил, что нынешний запрет на отправление россиян любыми рейсами по турецкому направлению действует на общероссийской территории с 16 июля. По ведомственному заявлению, данное ограничение будет действовать, пока не прояснится реальная политическая обстановка. Ранее оформившим билеты (до 19 июля) предоставлена возможность сдать их, не уплачивая штрафов. Также «Аэрофлот» разрешил допустить однократное изменение установленной даты вылета из Турции. Дату можно перенести на несколько более поздний срок (включительно до 29 октября) без обязательных доплат и любых штрафных санкций, однако лишь в рамках реального срока действия билета.


Перевозчик добавил, что сейчас к перевозке по направлению РФ-Турция допускаются лишь подданные любых иностранных государств, а вот из Турции принимаются любые пассажиры, обладающие приобретенными билетами «Аэрофлота».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом