Россияне признают кризис в стране

Большинство россиян (77%) полностью согласны с имеющимся мнением о наличии сегодня в стране реальности экономического кризиса. Основным свидетельством этого стали  опубликованные данные специализированного опроса, проведенного деятельными сотрудниками «Левада-центра».


При этом различных признаков кризиса не наблюдают шестнадцать процентов респондентов. Затруднения с дачей четкого ответа испытали семь процентов опрошенных. Четверть признающих наличие на российской территории кризиса не может обозначить, как долго будут длиться данные экономические проблемы, насколько глубоким и сложным они будут. Пятая часть опрошенных (21%) уверены, что продолжительность будет весьма значительной, а последствия наличествующих проблем экономической сферы проявляться будут на протяжении ряда последующих лет.


По имеющейся статистической информации, средняя сумма, потраченная одним россиянином за единственный поход в магазин, для июня составила 504 рубля. Зафиксированный размер среднего чека прибавил примерно полтора процента относительно мая, но в годовом разрезе потерял практически десяток процентов собственной стоимости. При учете накопленной ежегодной инфляции в 7,5% это означает потерю шестой его части.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом