Мутко обсудил произошедший скандал в рамках чемпионата по борьбе с Абдулатиповым

Глава российского Минспорта Виталий Мутко посетил территорию столицы Дагестана. В ходе собственного визита в Махачкалу министром проведена встреча с республиканским руководителем Рамазаном Абдулатиповым.


Среди обсуждаемых в ходе встречи вопросов ключевым стал скандал, недавно произошедший в рамках общероссийского чемпионата по вольной борьбе, произошедший в Якутске. Мутко признал, что некоторыми судьями допущены были грубейшие ошибки, именно они привели к разыгравшемуся конфликту. Министр подчеркнул, что сейчас окончательная судьба важнейших для спортсменов олимпийских путевок не решена. Им предстоит пройти непростой этап мирового Кубка и несколько других серьезных соревнований, при необходимости Минспорта организует также проведение стыковочных боев.


Абдулатипов, возглавляющий Дагестан, поблагодарил министра за информацию, однако особо отметил, что значимым приоритетом сейчас является максимально удачное выступление общей сборной на будущей Олимпиаде. Региональный лидер подчеркнул, что главнейшим фактором являются интересы и престиж всей страны, поэтому путевку на Олимпиаду должен получить имеющий реальную возможность завоевать медали.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом