Восстановление российского авторынка намечено на 2017-й

Денис Мантуров, деятельно возглавляющий российский Минпромторг, в личном интервью для «Россия 24» рассказал, что процесс реального восстановления российского авторынка стартует уже в будущем году. Он поделился, что опытные отраслевые эксперты в собственных прогнозах исходят именно из даты 2017-го года, когда запустится постепенное восстановление объемов современного автомобильного рынка страны. Помимо того имеется расчет на поступательное увеличение реальных производственных объемов в автоиндустрии. Глава министерства особо отметил, что 2016 станет особым, переломным годом для действующих отраслевых производителей, после чего начнется обязательный процесс постепенного восстановления.


По имеющимся прогнозам от Минпромторга, на российской территории производство автомобилей за нынешний период может потерять порядка 5-7%%. При этом за 2015-й реальные объемы производства для сферы легкового транспорта потеряли 27,7%, для грузового – 14,7%. В результате продемонстрированы были показатели в 1,213 миллионов и 131 тысячу единиц автомашин соответственно.


Министерством в условиях наличествующего кризиса и несколько усугубившейся на таком фоне ситуации с авторынком предпринят был ряд мер, непосредственно направленных на оптимально поддержание продаж авто. Среди них, для примера, возмещение части финансовых затрат, векторно направляемых на модернизацию производства.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом