Российское правительство планирует значительное увеличение населения

Показатель численности российского населения к 2020 году должен увеличиться минимально на миллион человек. Соответственно, он достигнет планки в 147,5 миллионов. Также планируется и увеличение среднего показателя продолжительности жизни, который обязательно должен превысить 74 года.


Именно такие целевые индикаторы дальнейшего демографического развития страны утверждены были соответствующим распоряжением правительства. Помимо того, в данном правительственном документе парламентариями утвержден план мероприятий, непосредственно направленных на реализацию действующей Концепции демографической политики.


Сейчас зафиксированная численность населения РФ не превышает 146,5 миллиона при среднем показателе продолжительности жизни в 71,4 года. В распоряжении помимо того отмечается, что на российской территории миграционный прирост должен к 2020 составить минимум двести тысяч человек каждый год, а планка суммарного коэффициента рождаемости увеличиться до 1,87.


В частности, многостраничным планом предусматривается проработка в будущем году актуального вопроса по механизмам непосредственного оказания помощи российским семьям с малолетними малышами, имеющих займы по ипотечным кредитам.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом