В строй запущена третья ветка специализированного энергомоста в Крым

В минувший четверг в активную эксплуатацию введена была третья ветка специализированного энергомоста в Крым. Сведения в вводе представил Александр Новак, возглавляющий ныне российское Минэнерго.


Глава министерства рассказал, что поступление на полуостров объемов электроэнергии с нынешнего дня будет составлять 600 мегаватт. Он отметил, что ввод третьей ветки полностью перекроет испытываемый крымчанами до данного времени дефицит энергии в периоды максимального ее потребления (утренние/вечерние часы).


Также Новак поделился также сведениям о выполненном досрочном вводе в строй некоторого ряда объектов. Такой шаг позволил значительно сократить общие утвержденные сроки строительства. Ввод четвертой ветки позволит создать на полуострове внушительные резервы. По словам главы Минэнерго, в период 2017-2018 на территории Крыма возведена будет пара крупных электростанций. Первая появится на уже выделенной площадке в Севастополе, вторая – Симферополя. При этом на проведенной накануне «Прямой линии» российский госглава сделал заявление, что четвертая цепь на полуостров запущена будет максимум через пару-тройку недель.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом