Почти 2,3 миллиарда направят в субъекты для обеспечения непосредственной доступности услуг и объектов для маломобильных россиян

Российским правительством принято было специализированное распоряжение, касающееся распределения субсидий для субъектов на обеспечение доступности разнообразных объектов и всевозможных услуг инвалидам вместе с иными маломобильными группами населения.


В подготовленном экспертами Минтруда распоряжении обозначен размер федеральных субсидий в 2,29 миллиарда в рублях. Данные средства будут выделены бюджетам 81 российского региона для обеспечения непосредственного софинансирования расходов, ключевым вектором которых является обеспечение доступности заранее обозначенных приоритетных услуг и объектов. Предоставляются средства в рамках активного действия госпрограммы «Доступная среда», мероприятия которой будут реализовываться до 2020 года.


Так, в частности, средства предоставляются для создания на площадке общеобразовательных и дошкольных организаций, учреждений допобразования детей необходимых условий для получения действительно высококачественного образования детьми-инвалидами, для поддержки всевозможных учреждений по адаптивной физкультуре. Планируется, что за год будет дооборудовано порядка 1,6 тысячи различных приоритетных объектов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом