Иванов призывает развивать взаимоотношения с плательщиками налогов

Главой администрации Кремля был изложен призыв к налоговой службе, чтобы повышать эффективность сотрудничества с другими компетентными органами.


С.Иванов призывает находить новые формы, которые будут повышать эффективность взаимодействий с плательщиками налогов. Нужно также трудиться над повышением их грамотности.


Иванов держал речь на коллегии налогового ведомства. Он подчеркнул, что органы ведомства не перестают быть наиболее важной составляющей в общей системе государственного управления. ФНС также играет абсолютно важнейшую роль для реализации важных функций. Он подчеркнул, что многое, конечно, нужно сделать для развития.


 В первую очередь, нужно усовершенствовать методы работы. Нужно более активно использовать передовые практики. Также необходимо задействовать методы досудебного регулирования, довести до совершенства налоговый контроль. В деятельности нужно использовать информационные технологии для администрирования.


Иванов считает, что этот комплекс мер положительно отразиться на деловом климате РФ.


Из слов Иванова следует, что нужно находить формы, которые будут способствовать лучшему взаимодействию с плательщиками налогов.  Эти меры должны повышать грамотность плательщиков в области налогов. Для этого нужно обучать правильно заполнять формы деклараций, избегать ошибок технического плана.


На коллегии Иванов также отметил некоторых специалистов налогового ведомства наградами.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом