МВФ подкорректирует правила по кредитованию

Международной валютной организации предстоит внести корректировки в правила кредитования для того, чтобы  в дальнейшем спонсировать украинцев.


Члены МВФ  будущем месяце будут вносить коррективы в официальный регламент кредитования, чтобы была возможность  в дальнейшем финансировать украинцев.


По состоянию, конечно,  сегодня в официальном регламенте содержатся пункты, которые абсолютно не дают возможность предоставлять кредиты государствам, которые имеют совершенно плохую кредитную историю по просроченным платежам другим. Возможно, что украинцев ждет такая участь по российскому кредиту.


Этой осенью Украина запустила процесс реструктуризации абсолютно определенной части задолженности.  Такая процедура постигла и обязательства по кредиту РФ. Однако, такие кредиты украинская сторона причисляет к коммерческим и не считает их госдолгом. Кремль  заявлял позицию о том, что абсолютно не придерживается точки зрения и, конечно, будет настаивать на совершенном погашении задолженностей. В процессе реструктуризации Москва не будет, конечно же, принимать участие, о чем заявляли представители РФ.


На неделе украинский премьер выступал с заявлением совершенно  о том, что в Киеве не планируют погашать долг, если Москва не выскажет согласия на реструктуризацию. Он отметил, что Киев готов предложить РФ одинаковые условия, как  другим кредиторам, с которыми уже пришли к согласию в этом вопросе. Официальная позиция Кремля по этому вопросу уже известна.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом