Не выразили консолидированную позицию кредиторы «Трансаэро»

Министр транспорта Максим Соколов сказал о том, что кредиторы «Трансаэро» до сегодняшнего момента так и не выразили консолидированную позицию по поводу дел, которые должны быть реализованы вместе с государственными органами. Уже несколько раз проводились совещания по поводу данного вопроса, вот только никаких решений так и не было принято. Стоит отметить так же и то, что крайние сроки по этому вопросу пока не назначены, но они будут зависеть от многих процедур и параметров, а вот они смогут оказать некое влияние.


На встрече, которая состоялась с президентом Российской Федерации, Владимиром Путиным, стало известно о том, что в Казахстане так же обсуждался этот вопрос, и были проведены беседы со всеми кредиторами, которые входят в «Трансаэро».


Было указано еще и то, что Центральный Банк России может подготовить единый пакет решений для всех кредиторов данной организации, в результате этого авиакомпания сможет формировать и пользоваться резервами под кредиты, которые будут выплачиваться по графику. Было сказано и том, что подобное решение может быть принято для всех банков, но пока непонятно, в каком ракурсе это будет проводиться, на данный момент все анализы в этой сфере активно ведутся. После завершения всех работ, будет принято решение по поводу того, могут ли владельцы банков, в случаи проблемы, выплачивать свои долги, если же нет, то будет введена специальная и единая система.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом