Для жителей Красноярска общественный транспорт будет обходиться дороже

Для тех, кто пожелает воспользоваться красноярским общественным транспортом, проезд составит уже 22 рубля. Но, конечно, такое повышение стоимости билета не затронут льготников, которые обладают соцкартой.


О таком повышении стоимости билетов для проезда на  маршрутном транспорте сообщила пресс-служба властей Красноярского края.


Действующая цена билета не менялась два года подряд. Минувшей зимой этого года компании перевозчиков обратились к городским властям пересмотреть сетку на стоимость проезда. Но это ходатайство было отклонено, потому что не в полной мере предоставили пакет документов. Минувшим летом фирмы, которые занимаются пассажирскими рейсами, решили вновь официально обратиться со своей просьбой об увеличении стоимости билетов. В Министерстве  провели необходимые подсчеты, расценили экономическое обоснование такого увеличения и огласили свой вердикт.


Некоторые компании хотели увеличить проезд еще на большую сумму. Свои просьбы они подкрепили подтверждениями о стоимости полисов страхования (которые также повысились), повышение зарплаты водителей и остального штата предприятий. Также приводились доводы, связанные с ростом цен на топливо и стоимости на ремонтные работы и запчасти. Но было принято решение назначить тариф в размере 22 рублей.


Новая цена проезда начнет действовать примерно с 26 октября текущего года. Напомним, что льготников эти изменения не коснуться.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом