В нефтяной ситуации есть плюсы для России?

Недавно глава ведомства по экономическому развитию Улюкаев высказался о том, что российскому бизнесу больше не стоит рассчитывать на возврат высоких доходов с нефтяной отрасли. Но, в тоже время, появились новые методы сокращения издержек, а это уже, несомненно, является хорошим преимуществом для российского экономического развития. Про это хорошо свидетельствует ситуация в экономике.


По мнению главы, такие события и нестабильная ситуация в мировой экономике, вынуждает бизнес любого уровня более ответственно и внимательно подходить к выбору кадров, не заниматься созданием ненужным рабочих мест и быть несколько рачительным. Но, в тоже время, стоит понимать, что для этого нужны некоторые инвестиции. К сожалению, на этот момент государство не в полной мере поддерживает  предпринимателей любого уровня.


Хотя и в этом плавне тоже наблюдается положительная динамика  — на 41 процент больше получили финансовой помощи частные предприятия, и это только за последние полгода. Примерно с такой же темой недавно выступил и сам президент. На собрании он потребовал оказывать более посильную поддержку предприятиям, как среднего, так и малого бизнеса.


Сам Улюкаев сделал акцент на том, что деньги на это, а принципе есть, но сам бизнес не готов их вкладывать именно в те отрасли, каковы будут сейчас наиболее выгодны экономике всего государства. Но, в любом случае, помощь от государства будет оказываться.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом