За последние 20 лет российский турпоток значительно уменьшился

Как показывает статистика Ростуризма, поток отдыхающих граждан России значительно уменьшился, люди стали ездить отдыхать гораздо реже, чем в прошлых годах. Если сравнить данные с прошлым годом, то количество выездов сократилось почти в четверть. Что касается покупки путевок и просто туристических путешествий, то тут ситуация еще хуже  — потребление упало на 34 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это факты официальной статистики.


В общем, поездок за рубеж с зимы по начало лета было совершено примерно 16,5 миллионов. Почти треть из них была сделана с туристической целью. Как рассказала пресс-служба Российского союза индустрии, такое падение спроса на отдых и туристические путевки не было таким масштабным с 1995 года.  Такого сильного падения и кризиса не было даже в тяжелое, для страны время, в 1998 году. Даже тогда процент убытка составлял 23 процента.


Также, в печатных изданиях и на официальных сайтах в статистике указывается, что из-за такого положения дел туристические агентства потерпели убыток от 30 до 50 процентов. Для небольших фирм это может оказаться смертельно.


Такое положение вещей, скорей всего, обусловлено тем, что резко поднялся курс доллара и евро. Из-за такого обстоятельства многие простые люди отказались от поездки за рубеж в этом году. В мае месяце, в частности на майские праздники, даже автобусные переезды сократилась почти в половину.  Так что ситуация значительно ухудшилась по сравнению с прошлым годом.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом