Цены на нефть в мире выросли более чем на девять процентов

По данным последних торгов на нефть, стало известно о том, что цены на нее стали резко повышаться и уже сегодня они выросли более, чем на девять процентов. Сейчас цена на легкую нефть достигает показателя в размере сорока двух долларов, а вот на другую марку нефти цена выросла до сорока семи долларов за один баррель.


Такой рост стоимости стал возможным благодаря тому, что улучшилась динамика на мировых фондовых рынках, так Китай демонстрирует укрепленные биржевые индексы на уровне трех и пяти процентов. По европейским показателям стоимость увеличилась стабильно на три процента, рост наблюдается и со стороны Соединенных Штатов Америки, рост достиг два процента.


А вот если брать реальный рост ВВП в США, то по предварительным оценкам он должен был составить более трех с половиной процентов. Если брать первую оценку аналитиков, то рост составил немного больше двух процентов, а вот что касается заявок по пособию безработицы, то показатель упал за последнюю неделю более чем на шесть тысяч и в общем, составил двести семьдесят одну тысячу, а ожидался показатель в размере двести семьдесят пять тысяч. Также были приняты меры по отношению всех спекулянтов, которые приводят к понижению цен на рынке, действует политика наоборот значительного и эффективного повышения. Главной причиной поднятия цен на нефть является то, что в мире имеется большой спрос на бензин и США демонстрирует сильный рост своего ВВП.


Также читайте:


American Express присоединится к Национальной платежной системе
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
137 миллионов рублей на покупку жилья выделил Алтайский филиал Россельхозбанка
Завод Стан-5000 ММК на треть увеличил свою отгрузку
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом