Под Брянском трактором раздавили первую партию санкционных товаров

Под Брянском трактором была раздавлено более четырех с половиной тонн капусты, огурцов и помидоров, которые не имели никаких сопутствующих документов для ввоза на территорию страны. Данная партия оказалась первой в этом вопросе, а поступила она из Белоруссии.


Сам груз на границе был задержан еще в первой половине дня, но вот уничтожить его удалось только ближе к вечеру, поскольку перевозчики не захотели вести его на полигон, где должна уничтожаться такая продукция, ссылаясь на то, что у них нет бензина. После такого отказа весь груз был перезагружен в мусоровоз и перевезен на полигон, где его раздавил трактор. Относительно самих правил уничтожения санкционных товаров, то они были утверждены еще на прошлой недели и предусматривают они любой способ уничтожения такого груза, но только, чтобы он не приносил вреда окружающей среде. Ликвидировать все продукты и товары будут несмотря на то, кто их завозит, какой поставщик  производитель и кем он является, под уничтожение идут вся и все. По данному поводу будет утвержден закон, который был подписан президентом страны, в действие он приходит с шестого августа. А вот относительно запрета ввоза санкционных товаров, то закон по этому поводу был подписан еще в пролом году в декабре, когда по отношению к российским товарам были введены санкции Запада и Европейского Союза. После чего были введены ответные меры и противопоказания ввоза продовольственных товаров.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом