БРИКС-первый межпарламентский форум будет проходить в Москве

Форум БРИКС, который будет первым в своем роде, стартует в Москве в этот понедельник, его главной задачей будет обсудить все вопросы, которые связаны с разными регионами мира, а также направлены на то, чтобы как можно быстрее их урегулировать, так же планируется создать специальный альянс, в который будут входить все участники. Что касается самого форму, то он включает такие страны, как Россия, Индия, Бразилия, ЮАР и КНР. Планируется провести две сессии, где представителями России будут выступать Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.


На первой сессии будет проведено заседание, которое в первую очередь будет посвящено вопросам экономики, а также политики, затронут проблемы терроризма и его всевозможного устранения, так же будут обсуждаться вопросы конфликтов между странами в разных регионах, так же обсудят значение парламентов всех участников. А уже вторая сессия будет посвящена тому, чтобы улучшить парламентское измерение всех участников БРИКС.


Нарышкиным было отмечено то, что все парламенты станут более эффективно вести свою работу и деятельность, так как значительно будет улучшаться парламентская сфера, которая только у Китая однопалатная, а во всех других странах участников она двухпалатная.


Стоит так же упомянуть и о том, что к данному съезду приковано большое внимание со стороны прессы, что совершенно не удивительно, так как на встречу приедут представители из четырех самых крупных государств в мире, а также представители четырех континентов мира, где общая численность населения достигает примерно трех миллиардов жителей, а в процентом соотношении это количество достигает сорока двух процентов от всего населения мира. Именно поэтому на сессиях будет присутствовать более ста журналистов, большая часть из которых иностранцы.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом