Отклонение Греции от общественного курса

Красивая и неописуемо роскошная страна Греция была  предупреждена о том, что она постепенно отклоняется от общеевропейского курса. Такое заявление было сделано перед тем, как премьер-министр Греции нанёс визит в Москву. Председатель Мартин Шульц в немецком издании заявил об этом процессе. Он обратил внимание на то, что Греция получает требуемую солидарность, а Москва, в свою очередь ожидает ответной реакции от страны.


Председатель Европарламента решил, что поездка премьер-министра Цирпаса является угрожающим жестом, потому как он хотел продемонстрировать поведение Греции и её возможности.


Пару дней спустя Цирпас сообщил о своих мыслях в российское издание. Напомним, что ранее он уже выступал против санкций с Грецией и теперь ему интересна тема отношений Москвы и Брюсселя. Наиболее волнующим вопросом выступает возможность налаживания торговли и туристического бизнеса в период столь непростого положения Украины. Он нанёс визит в Москву и совершил встречу с В. Путиным. Кроме того его убедили в том, чтобы он прочитал одну лекцию студентам МГУ, в которой он должен был чётко разъяснить всю настоящую ситуацию.


Министр сельхоз продукции России, в свою очередь, заявил, что Москва получила возможность принять участие в режиме продовольственного эмбарго вместе с Грецией, Кипром и Венгрией. В газете «Коммерсант» было упомянуто, что Москва готова пойти на сделку с Грецией и подписать договор о поставке российского газа в страну.


В марте 2014 года были введены в действие первые ограничения по торговле, так как это был период конфликта Украины и России за разделение Крымской АР. В это же время в действие вступили санкции, имеющие в будущем достаточно большие расширения. Их ввело руководство Евросоюза, и теперь, планы Брюселля по поводу экономических отношений между Брюсселем и Украиной занимают очень шаткую позицию.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Из-за имеющихся валютных кредитов убыток Группы НМТП составил более 7 миллиардов рублей
По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом