Около 100 тысяч итальянцев хотят выйти с валютной зоны евро

В Италии был о проведено голосование, которое посвящено было выходу государства из валютной зоны евро, где больше чем сто тысяч населения страны проголосовало в документе за осуществления всенародного референдума. Данное сведение  вчера подтвердил один из руководителей компании по сбору петиций за проведение референдума выход из евро, а также член Палаты Депутатов Италии Карло Сибилия. Он же является участником огромной оппозиционной партии в государстве – народной силы «Движение пяти звезд».


Как подтвердила Сибилия, для того, чтобы всенародный референдум был осуществлен, по законам Италии, нужно собрать настоящие подписи более 50 тысяч законных жителей Италии.


Но руководители данного события собрали более 150 тысяч голосов граждан, чтобы предоставить власти, неоспоримые доказательства серьезности этого вопроса и важности замыслов оппозиционной партии. Руководитель компании считает, что данное количество голосов для проведения референдума, к концу мая 2015 года уже будут собраны.


За словами Сибилии, если данное количество голосов будет действительно собрано, то за институтом народной законодательной инициативы, руководители компании сбора голосов должны отдать проект закона о осуществлении всенародного референдума на обзор парламентской комиссии по конституционным задачам. Если оппозиционным силам удастся завершить данную компанию, то всенародный референдум посвящен выходу страны из валютной зоны евро, может осуществиться в начале 2016 года.


Сбор голосов за осуществление референдума про отмене валюты евро в Италии, был проведен за инициативой главы оппозиционной партии «Движение пять звезд» Беппе Гирло еще в начале 2014 года. Глава народной силы считает, что Италии необходима валютная независимость, ведь последствия могут быть настолько ужасными, что страну постигнет та же ситуация, что и Грецию. Как известно, сейчас Греция считается банкротом, и имеет множество внешних долгов.




Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
За первое полугодие товарооборот США и РФ увеличился на 20%
Киргизия планирует вступить в ТС до окончания года
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете
Российская столица в пятерке лидеров мира по объемам рекламного рынка

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом