Казначейство Австралии одобрило сделку «Норникеля» и LionOre

Сегодня ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о получении согласования Федерального Казначейства Австралии, в соответствии с Законом об иностранных слияниях и поглощениях 1975 года, на осуществление сделки по приобретению контроля над компанией LionOre Mining International Ltd. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Федеральное Казначейство как уполномоченный орган по контролю за иностранными инвестициями в Австралии постановило, что предложение «Норильского никеля» акционерам компании LionOre о приобретении акций компании за денежные средства не противоречит национальным интересам Австралии, в связи с чем предложение «Норильского никеля» не требует дальнейшего рассмотрения в соответствии с Законом, говорится в официальном пресс-релизе.

23 мая 2007 года «Норильский никель» объявил об увеличении цены своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre за денежные средства, суммарно составляющего 6,8 миллиарда канадских долларов. Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, если оно не будет продлено или отозвано.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом