Средства материнского капитала направят на смягчения последствий роста цен

Сегодня, в результате проведенной сессии кабинета министров, итоговым решением стало извлечение определенного количества денежных средств из материнского капитала для удовлетворения условий жизни граждан, ощущающих на себе влияние инфляции. Это решение было одобрено в проекте федерального закона. Принятие данного законопроекта дало возможность на материальную компенсацию, сумма которой остается в пределах 20 тыс. руб.


Период действия данного законопроекта предусмотрен сроком до 1 мая 2016 года. Основной причиной принятого решения оказалось желание правительства улучшить материальное положения семей, ощущающих на себе значительный рост цен.


Основная задача принятого законопроекта — это удовлетворение материальных условий семей с детьми, уменьшение ощущений кризиса на себе и детях. Именно поэтому, антикризисный план дал возможность реализации необходимых выплат таким семьям по 20 тыс. из семейного капитала. Для получения одноразовых выплат, надо обратиться с заявлением и подать его в территориальный орган Пенсионного фонда не позднее определенного периода времени действия законопроекта.


Ограничений по использованию данных выплат нет. Граждане России сами определяют, куда и на какие именно семейные расходы их потратить.


Известна также сумма денег, выделенная на осуществление данного законопроекта. Так с начала текущего года размер материнского капитала будет составлять 453 тыс. руб.


Законопроект будет действовать до первого марта следующего года. Его принятие направлено на материальную поддержку семей с детьми, а также компенсировать финансовые потери, связанные с инфляцией или колебаниями курса валют.


По словам главы российского правительства, сейчас в поддержке особенно остро нуждаются семьи, где есть больше двух или трех детей. Поэтому для них нужно в первую очередь смягчить последствия резкого роста цен на продовольственные товары, чтобы они не ощущали слишком резкого сокращения семейного бюджета.


Также читайте:


Крымские власти намерены за неделю найти замену «Добролету»
На возведение Керченского моста выделено будет 247 миллиардов
Показатели инфляции в еврозоне достигли пятилетнего минимума
Россияне проявляют интерес к новому небоскребу для мультимиллионеров в Монако
32 миллиона будет потрачено Сбербанком на корпоратив

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом