Мизулина дала объяснения по принципу выбора для России стран-партнеров по процедуре усыновления

Российская сторона в ходе выбора страны-партнера для процедуры международного усыновления действительно основывается лишь на гарантии детских прав на территории этих стран. Так, например, на территории Испании, с которой Россией заключено подобное соглашение, не имеется ни одного факта различного неподобающего отношения к малолетнему ребенку. Сообщение о данном принципе сделала Елена Мизулина, возглавляющая ныне думский комитет по вопросам детей, семьи и женщин.


По ожиданиям, в ходе запланированного на пятницу заседания российской Госдумой будет ратифицирован специализированный российско-испанский договор сотрудничества в сфере усыновления/удочерения детей. Заключен он был в начале прошлогоднего июля и официально ратифицирован испанской стороной в октябре. Ключевой целью документа считается непосредственное обеспечение интересов российских малышей, передаваемых на процедуру международного усыновления гражданам Испании.


Мизулина рассказала, что Россией страны-партнеры по международному усыновлению выбираются исключительно на основе того, насколько действенно гарантируются права российских детей на территории данных стран, насколько оптимально данные права защищаются и насколько прозрачной является сама процедура по усыновлению. Помимо того глава думского комитета уточнила, что внимание также обязательно обращается на гарантии о предоставлении информации по дальнейшей судьбе российских детей, особенно при переусыновлении. По словам Мизулиной, испанская сторона внимательнейшим образом отнеслась ко всем выдвинутым российской стороной условиям, которые нашли собственное отражение в договоре.


Также читайте:


Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Новый уровень российского прожиточного минимума установлен в сумме 8,192 тысячи рублей
Shenhua и Ростех инвестируют в энергетику и уголь
Балет Григоровича впервые покажет свои постановки на южном склоне греческого Акрополя
Polymetal решил закрыть сделку приобретения Altynalmas

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом