Глава Удмуртии призвал к экономии бюджетных средств.

Сегодня Глава Удмуртии Александр Соловьев откомментировал журналистам итоги поездки в Москву, где Администрация Президента РФ провела трёхдневный семинар для управляющих регионов. В центре внимания был вопросец о антикризисных мерах.

«В этом году нам всем надобно ужаться в расходах, не допустить нецелевого применения экономных средств, - выделил Александр Соловьев, рассказывая о выступлении Президента России на семинаре. – Финансирование федеральных целевых программ будет сокращено приблизительно на 10 процентов. Это надобно осмысливать и довести до жителей нашей планеты. Но при всем этом надобно держать в голове, что социальные обязательства, имеющиеся у нас в республике, в иных субъектах, однозначно будут выполняться. Ситуация в регионах однообразная, везде бюджеты социально направленные. Сложно, но выживем. Вспомните 2008 год. Тогда наверное было ужаснее. В любом случае вопросцы решать нужно. Надо строить жильё, строить дороги, строить ребяческие учреждения.

Не за горами весенне-полевая компания. Конечно, тревожит вопросец, как в критериях кризиса пройдёт кредитование агропромышленного комплекса, иных отраслей экономики?Для помощи денежных институтов – банков – выделены громадные средства. В сообществе обязано быть понимание. Никому не дано право зарабатывать средства за чужой счёт, за счёт тех, кто испытывает трудности. Какие основания сейчас у производителей и продавцов для повышения цен на те же продукты?Ведь стоимость газа, электроэнергии не поменялась. Мы в наиблежайшее время соберёмся по ситуации с стоимостями, пригласим и бизнесменов, обсудим вопросец со всех сторон».

Глава Удмуртии произнес, что антикризисная программа будет приниматься взвешенно, с учётом всех имеющихся событий. Он сказал, что каждый пн в 18 часов будет встречаться с членами президиума Правительства и контролировать ход реализации мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом