Доходы РЖД за прошлый год составили почти 1,4 триллиона рублей

Владимир Якунин, возглавляющий «Российские железные дороги», на рабочей встрече с действующим президентом страны Владимиром Путиным представил сведения о показателе доходов компании, составившем 1,38 триллиона рублей.


Руководитель РЖД доложил, что обобщенный показатель доходов за период прошлого года составил 1,38 триллиона рублей, соответственно, доходы корпорации при сравнении с показателем годом ранее увеличились. Одновременно реализуемые компанией рекомендации, направленные на снижение реальных издержек, привели к тому, что данный показатель за год повысился только на 2,2 процента на фоне значительного объема инфляции, констатируемом ныне Минэкономразвития. Соответственно, по словам Якунина, компания деятельно исполняет поручения, данные самим президентом, а также выполняет утвержденные ранее российским правительством и Советом директоров компании планы работы.


Глава РЖД также представил главе государства итоги общей деятельности компании за 2014-й, которые были подведены в ходе отдельного заседания правления. Якунин рассказал, что по итогам принятых корпорацией мер, направленных на минимизацию возможных потерь из-за наличия непростых экономических обстоятельств, общее снижение объемов погрузки по всей сети железных дорог не превысило 0,8 процента. Руководство РДЖ опасалось, что он превысит планку в один процент, однако исполнив несколько поручений от российского правительства и главы государства, корпорация смогла сократить объемы потерь.


Показатель грузооборота «Российских железных дорог» за год возрос на пять процентов, что непосредственно связано с качественным изменением дистанции, адресации перевозки грузов. Якунин заверил, что корпорация полностью выполнила утвержденный финансовый бюджет вместе с инвестиционным и доходным планами.


Также читайте:


Крымские власти намерены за неделю найти замену «Добролету»
На возведение Керченского моста выделено будет 247 миллиардов
Показатели инфляции в еврозоне достигли пятилетнего минимума
Россияне проявляют интерес к новому небоскребу для мультимиллионеров в Монако
На территории Ростовского района отремонтирована электроподстанция

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом