В Крыму уже в этом месяце подорожает Интернет

Основные интернет-провайдеры Крыма и Севастополя заявили о том, что уже в этом месяце на полуостровеподорожает Интернет. При этом подорожание состоится уже в конце этого месяца или в начале февраля 2015 года. Основной причиной повышения цен на интернет, провайдеры называют резкий рост курса доллара, в связи с  чем подорожало оборудование, необходимое для подачи интернета, а также повышение расходов,  связанных с выплатой заработной платы сотрудникам компаний.


Представители одной из интернет-компаний, которые работают в Крыму, пояснили, что все оборудование, которое применяется для подачи Интернета у них импортное, поэтому его цена напрямую зависит от курса доллара. Также, начиная с нового года, дорожает стоимость каналов Интернет для всех провайдеров, так как она тоже привязана к валюте. Повысилась в цене и аренда кабельной канализации и опор, которые начиная с 2015 года, подорожали в десятки раз.


В связи с этим компания «SIMSTAR» повысит тарифы на Интернет уже с 1 февраля текущего года. Посмотреть новые цены можно уже сегодня на сайте компании. Жители многоэтажных домов будут платить около 400-700 рублей в месяц, тогда как владельцы частных домов — 500-800 рублей. В фирме утверждают, что тарифы на услугу изменятся вскоре и у других провайдеров.


Представители еще одной провайдерской компании «GigaNet» также сообщают о повышении тарифов на свои услуги. По их словам, Интернет в среднем подорожает где-то на 200 рублей. При этом цены еще точно не определены, но повышения стоит ожидать с 1 февраля.


Абоненты, которые уже ознакомились с изменениями, сообщают, что за 100 мегабит в этом месяце они платят 500 рублей, а с начала следующего месяца оплата поднимется до 699 рублей. Тогда как в прошлом году абонентская плата составляла всего 400 рублей.


Также читайте:


С сентября на столичных автобусах начнут размещать рекламу
Новые возможности займов МигКредит
Бренд УРАЛСИБа поднял свою стоимость практически на четверть
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году
Российские риелторы зарабатывают на продаже пакетов

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом