Официальный Лондон будет добиваться компромисса по актуальному вопросу о внесении в бюджет ЕС дополнительных выплат

Руководство Великобритании сочло недопустимым требования от Еврокомиссии касательно внесения до 1 декабря в наличествующий бюджет ЕС крупной суммы в 2,1 миллиарда евро. Заявление об этом сделано было Джорджом Осборном, возглавляющем сегодня Минфин Великобритании, сразу же по прибытии его на территорию Брюсселя для непосредственного участия в заседании министр финансов из стран Евросоюза.


Осборн подчеркнул, что подобные требования являются неприемлемыми, однако страна хочет уладить данный вопрос, который стоит в запланированной повестке рабочего дня заседания. Министр при этом заметил, что любое решение касательно денежного взноса обязательно должно учитывать реальные интересы Великобритании.


В ушедшем октябре еврокомиссией был представлен отдельный перерасчет взносов членов Евросоюза в объединенный бюджет, принимающий во внимание реальные изменения показателей ВВП всех государств-членов, начиная с 1995 года. По итогам перерасчета одна группа стран теперь обязана внести различные дополнительные суммы, а вторая – получить достаточно крупные финансовые средства. Вместе с Нидерландами, Грецией и Италией Великобритания оказалась в первой группе, при этом Лондон обязали внести сумму в 2,1 миллиарда евро.


По сообщению английской радиостанции BBC, в ходе брюссельского заседания европейских министров Осборн будет добиваться пересмотра данного размера дополнительного взноса от Великобритании в имеющийся единый бюджет ЕС. Официальный Лондон при этом хочет, чтобы уменьшенная сумма денежных средств выплачивалась страной в течение всего будущего года частями и без начисления на нее процентов из-за просрочки сроков погашения.


Также читайте:


Москва заработала на наружной рекламе 75 млрд рублей
Наручные часы Michael Kors – нью-йоркская свобода и шик в подарке жене на Новый год
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году
Полонский стал причиной популярности туров во Вьетнам и Камбоджу

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом