Россия готовится открыть собственное антинаркотическое представительство на территории Таиланда

Олег Сафонов, заместитель директора российского ФСКН, рассказал, что процесс достижения актуальных договоренностей об активном сотрудничестве между ФСКН и наркополиции Таиланда практически «вышел на финишную прямую». Отдельное представительство службы на территории Бангкока, по прогнозам, откроется в ближайшее время. Замдиректора рассказал, что официальное представительство ФСКН на территории Таиланда, планируемое к созданию в качестве регионального, открыто может быть очень скоро. Потому как производимый диалог о деятельном сотрудничестве, который ведется с таиландской стороной, вплотную подошел к логическому завершению.

Сафонов рассказал, что партнеры службы из Таиланда в этом году уже сообщили о сорока официальных задержаниях российских граждан, которые произошли по делам, непосредственно связанным с наркотиками. Эта цифра вдвое превышает прошлогодний показатель, хотя год еще не подошел к своему завершению. Поэтому таиландские власти убедились в актуальности активного сотрудничества с российским ФСКН, особенно при миллионных количествах активно въезжающих в страну туристов из России.

Замглавы международно-правового департамента российского ФСКН Валерий Зиновьев поделился, что в ходе этого приезда практически произошел прорыв. Он заявил, что если ранее данные вопросы обсуждались и просто хорошо принимались, то на этот раз представители таиландских властей продемонстрировали огромнейший интерес к активному процессу сотрудничества.

Сегодня регион Юго-Восточной Азии считается третьим крупнейшим источников наркотиков, именно здесь активно производятся синтетические наркотики из амфетаминовой группы.

Также читайте:


Вслед за стройматериалами подорожает недвижимость
В нападении на ОМОН обвинение упало на девушку
Компания «ЛУКОЙЛ» планирует провести повторный листинг в Гонконге
Когда на Богучанском алюминиевом заводе будет запущено производство?
Прибыль крупнейшего нефтяного гиганта за 2011 год. составила 41 млрд долларов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом