Калининград просит увеличить объемы финансирования льготных авиаперевозок

Возглавляющий Калининградскую область Николай Цуканов официально обратился к Дмитрию Медведеву, действующему председателю российского правительства, с просьбой провести рассмотрение возможности по увеличению объемов финансирования, а также сроков активного действия программы по субсидированию авиаперевозок.

Стартовал процесс субсидирования воздушных перевозок с территории Калининграда в российскую европейскую часть, а также обратно, еще в 2011 году. За общий период 2013 года данной программой воспользовалось порядка 194,5 тысячи человек. На нынешний 2014-й из средств общефедерального бюджета для исполнение программы выделено было почти 468,5 миллиона рублей.

В обращении калининградского губернатора говорится, что стоит обязательно учитывать особенности географического положения региона, а также реально принимать во внимание, что сегодня воздушный транспорт считается основным типом обеспечивающим пассажирские перевозки транспорта на территорию российской европейской части. Именно поэтому Цуканов просит премьера дать поручение Минфину и Минтранспорта изыскать возможность увеличения наличествующих объемов финансирование данной категории программ.

Основным поводом к такому официальному обращению послужило завершение одной из ведущих авиакомпаний реализации льготных билетов, мотивировав данный шаг закончившимися лимитами выделенными ей финансовых средств. Помимо того, в официальном письме глава Калининградской области отмечает необходимость по расширению сроков исполнения программы государственного субсидирования авиаперевозок на период 1 мая до 31 декабря. В настоящее время такое субсидирование осуществляется в ходе 15 мая-15 октября.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом