Кабмин принял решение о распространении субсидирования авиаперевозок на различные маршруты с промежуточными посадками

Российское правительство внесло изменения правила субсидирования для региональных перевозок, согласно которым теперь субсидии распространяться будут на маршруты, обладающие промежуточными посадками. Помимо того, снято было ограничение на общее количество пассажирских мест воздушного судна, на котором производятся официально субсидируемые перевозки на территорию Крыма.

Российский глава правительства Дмитрий Медведев, в ходе понедельничного совещания со своими вице-премьерами, сделал заявление, что официально подписал правительственное постановление, вносящее изменения в наличествующие правила по субсидированию региональных авиаперевозок. Данный документ предоставляет больше свободы авиакомпаниям в процессе выбора маршрутов, а также количества посадок. Российский глава кабмина напомнил, что в соответствии с прежними правилами финансировались исключительно прямые (беспосадочные) региональные перелеты. Медведев отметил, что теперь данное правило распространяться будет и на прямые, и на обладающие промежуточными посадками перелеты. Премьер-министр подчеркнул, что такой подход будет удобнее для большинства пассажиров, а также позволит им сэкономить денежные средства.

Согласно пояснительной записке к документу, которая сопровождает подписанное правительственное постановление, по итогам исполнения программы по субсидированию прямых авиаперевозок, а также формированию региональной сети маршрутов выявлена была потребность российских авиакомпаний совершать отдельную техническую посадку в процессе перевозок по субсидируемым маршрутам. Официально подписанным постановлением ограничение на субсидирование беспосадочных полетов, что позволит обеспечить реально максимальную коммерческую загрузку рейсов.

Также читайте:


Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Рособоронпоставка увеличит число госзаказов в 2014 году
«Трансаэро» за полгода увеличили свои перевозки на 26,4%
Дороги после наводнения обойдутся властям в 500 миллионов
В Россию ввезли 240 тысяч литров вина и коньяков из Грузии в 2013 году

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом