У «Банк24.ру» отозвана лицензия

С 16 сентября при соответствии с решением Банка России у ОАО «Банк24.ру» отозвана лицензия, при этом в организации также назначена временная администрация. По сообщению от пресс-службы регулятора, данной кредитной организацией не были соблюдены требования действующего законодательства, непосредственно касающегося сферы противодействия легализации доходов, которые получены преступным путем, а также финансирования терроризма. В частности, это касалось несвоевременного направления в государственный уполномоченный орган необходимых сведений по операциям, подлежащих строгому и обязательному контролю. Также не соответствовали предъявляемым ЦБ требованиям и правила внутреннего контроля банка.

При соответствии с информацией от российского регулятора, за период 2013 года и в ходе первого полугодия нынешнего года «Банк24.ру» вовлечен был в проведение целого ряда «сомнительных операций» с безналичными и наличными денежными средствами в достаточно крупных объемах. Наличествующая в банке система внутреннего контроля по борьбе с проведением финансирования терроризма и отмыванием финансовых средств никак не препятствовала такой вовлеченности данной кредитной организации в процесс обслуживания теневого сектора в экономике.

Компания «Банк24.ру» входит в число участников системы страхования вкладов. Поэтому агентством по страхованию наличествующих вкладов дало обещание начать произведение выплат возмещений активных клиентов данной организации в окончании сентября. До 22 сентября будут выбраны для данной процедуры банки-агенты. При соответствии с данными от ЦБ, по обобщенной величине собственных активов на 1 сентября «Банк24.ру» находился на 276-м месте в российской банковской системе. Кстати, стало известно, что накануне закрытия «Банк24.ру» разослал собственным клиентам предупреждение о том, что при нахождении на границей им лучше снять средства.

Также читайте:


50 миллионов рублей будет роздано губернатором Куйвашевым культурным людям
Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей
Станкопром намерен активно сотрудничать с Липецкой областью
Международные эксперты проведут обсуждение процесса развития московского наземного транспорта
Россияне начали больше ценить отечественных производителей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом