По итогам квартала КАМАЗ снизил производство

Самый крупный российский производитель различных моделей грузовых автотранспортных средств – ОАО «КАМАЗ» по подведенным итогам прошедшего первого квартала этого года снизил общие объемы производствадо показателя в 8,2 тысячи машинокомплектов. Это почти на 23,5 процента ниже, чем аналогичный прошлогодний показатель. По итогам марта месяца объемы производства снизились на 3,85 тысяч машинокомплектов – на 15,5 процента.

Автоконцерн «КАМАЗ» в рамках качественного исполнения запланированных антикризисных мер, полностью направленных на оптимальное сохранение всего коллектива предприятия, а также на избежание затоваривания складских помещений компании при имеющихся условиях стагнирующего рынка области тяжелых грузовиков, произвел перевод части персонала на особый четырехдневный режим рабочей деятельности в период всего февраля. Кроме того из-за падения объема продаж, в начале года компания целиком уходила на период корпоративного отпуска, который продлился до 22 января. Оба перерыва в работе значительно повлияли на весь производственный процесс, который осуществлялся в первом квартале.

По сообщению компании, «КАММИНЗ КАМА» и Завод двигателей вместе произвели около 3,8 тысяч силовых агрегатов и двигателей в период марта и порядка 8,6 тысяч всего за квартал, которые были поставлены потребителям. За квартал КАМАЗ произвел отгрузку своим сервисным центрам, дилерам и различным корпоративным клиентам запасных частей на сумму, превышающую 1,3 миллиарда рублей, для ряда сторонних заказчиков и подразделений компании – на 586 миллионов. Однако в период квартала выпуск данных категорий продукции был выше запланированных в официальном бизнес-плане корпорации показателей и составил 500 и 311 миллионов рублей для дилеров и сторонних заказчиков соответственно.

Также читайте:


«Деловой квартал» — это возможность всегда быть на шаг впереди
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
Россияне могут отказаться от любого кредита в течение десяти дней
Российская таможня закрыла границу для всех украинских товаров
Окна пвх, развеиваем мифы

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом