Вице-премьер закрыла вопрос по повышению уровня пенсионного возраста

По мнению Ольги Голодец, вице-премьера РФ, тема по повышению уровня пенсионного возраста в российском государстве закрыта, минимально, на ближайшее десятилетие. В своем выступлении, которое состоялось в рамках проведения в столице Гайдаровского форума, Голодец заявила, что данный вопрос можно считать пройденным. На сегодняшний день найден наиболее оптимальный выход, а все проделанные расчеты представляют, что в связи с новыми жизненными условиями пенсионная система в стране является сбалансированной. Хотя ранее Антоном Силуановым, главой Минфина, делались заявления о том, что проблема пенсионного возраста еще должна обсуждаться обязательно, так как без правильного ее решения не будет осуществлена правильная балансировка пенсионной системы.

Ольга Голодец напомнила участникам форума, что в завершении 2013 году, правительство при принятии новой пенсионной формулы смогло выработать консолидированную позицию. Были предложены совершенно новые экономические стимулы. При осознанном принятии решения по откладыванию выхода на пенсию, чтобы трудиться до 60 или 65 лет (для женщин и мужчин соответственно), такое решение даст довольно значительный выигрыш в итоговом размере пенсионных начислений. Соответственно, каждый работающий человек может самостоятельно выбрать сценарий для своего трудового поведения.

Проведенная в 2013 году реформа пенсионной сферы по своей непредсказуемости и масштабам стала, пожалуй, наиболее запомнившимся событием ушедшего года. Полное обнуление накопительной части пенсии «молчунов», принятие новой (довольно странной) пенсионной формулы, мораторий на возможность перечисления накоплений, а также изъятие в пользу распредсистемы накопления за 2014 год – все эти меры вызвали бурную общественную дискуссию.

Также читайте:


России скоро будет нелегко – все граждане должны это понимать
Такой услугой как покупка товаров через интернет пользуются всего 16% россиян
Из-за ситуации в Италии цены на январские фьючерсы на нефть растут
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты
Буруки.ру – возможность купить дешевые авиабилеты

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом