Спасатели закончат работы в месте крушения самолета в Казани до вечера

Спасатели должны закончить свои основные работы по разбору конструкции самолета в месте крушения Boeing-737 до вечера. Такое сообщение поступило журналистам от Главного военного эксперта Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, генерал-лейтенанта Эдуарда Чижикова в аэропорту Казани, который пребывал на месте ЧС.

По его словам, расчистка на месте аэропорта уже закончена. Обломки самолета разбросало на 23 тысячи квадратных метров. После этого сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций РФ будут привлечены к данному делу только в случае вызова их следственными органами и Межгосударственного авиационного комитета.

Между тем, на ликвидацию последствий катастрофы были направлены значительные силы МЧС, их числе находились специалисты центра «Лидер», сотрудники «Центроспас», а также эксперты из 179-го Спасательного центра. В результате чего, к спасательным работам были привлечены 1,6 тысяч человек и 260 единиц техники.

В данный момент спасатели остаются на мечте чрезвычайной ситуации, в связи с продолжением следственных операций.

Заместитель руководителя Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства чрезвычайных ситуаций Олег Воронов рассказал о том, что в Казань прибывают родственники погибших. На данный момент на место событий пожелали прийти 115 родственников, которые приехали из пятнадцати российских регионов. При этом большая часть является жителями Татарстана, тогда как 47 родственников погибших людей прибыли из других регионов.

Сейчас более двадцати оперативных групп МЧС помогают в разных регионах России родственникам погибших. Также работают 30 психологов из министерства, которые помогают людям прийти в себя после тяжких утрат.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом