Кредитные карты в повседневной жизни

Удобство – одно из главных достоинств кредитных карточек, и это делает его абсолютным лидером в мировой кредитной индустрии. Их владельцу не стоит переживать о сохранности наличных средств, переживать по поводу обмена валюты во время туристической поездки.

По данным одной из ведущих мировых компаний по всему миру насчитывается более 21 миллиона различных магазинов принимающих кредитные карточки. А число интернет-сайтов, которые выполняют оплату кредитными карточками, постоянно растет. Для клиентов выгода "на лицо" – удобство и быстрота оплаты, для кредитных компаний – прибыль, для магазинов – увеличение продаж.


Еще один положительный момент - кредитные карты, практически не имеют ограничений по суммам, а, значит, позволяют осуществлять постоянные платежи.


Только кредитная карта гарантирует безопасность при осуществлении дорогих покупок. В этом случае вашим защитником выступит кредитная компания, которая обеспечит гарантированный возврат денежной суммы, если приобретенный вами товар окажется украденным или утерянным. При правильном выборе кредитной карточки и грамотном ее использовании, у вас никогда не возникнет проблем с бюджетом.


Постоянно будьте в курсе того, какой у вас долг в настоящий момент. Следите за соотношением уровня долга к уровню вашего дохода.


Практически каждая кредитная компания не упускает возможности снять процент за любую предоставленную услугу. Справедливыми можно считать комиссионные за выдачу новой карточки, штрафные санкции за овердрафт, а также оплата за просроченную выплату. Если же вам пытаются навязать комиссионные за то, что вы не активный клиент, отправляйтесь смело это оспаривать.


При получении отчета по кредитной карте, где будут отображены все ваши покупки за месяц, внимательно следите за тем, насколько данные соответствуют действительности. Иначе может получиться, что вы "купили" в дорогом бутике костюм стоимостью 300$, а покупку свою так и не увидели.


Владельцы кредитных карт имеют право заказать дополнительную услугу у своего кредитора. К этому можно прибегнуть в случае, если вы не можете оплатить просроченную выплату, желаете уменьшить кредитный процент или отсрочить годовую плату. Каждая уважающая себя кредитная компания пойдет навстречу своему клиенту. Если вы оказались в затруднительном положении, и не можете выплачивать даже минимальную сумму по кредиту, переведите свой текущий баланс на карточку с меньшей процентной ставкой, при этом воздержитесь от покупок и постарайтесь поскорее выплатить всю сумму.


Прежде чем оформить кредитную карту, взвесьте все "за" и "против", так как вам предстоит сделать нелегкий выбор из огромного числа предложений кредитных компаний. В любом случае не будет лишним осведомиться по данному вопросу, например, по Интернету или проконсультироваться у специалиста в отделении банка.


Главное в выборе кредиток - четко знать цели ее получения и оценить свои реальные возможности. Кредитные карты – это новый способ расчета, который используется во всем мире!


 



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом