ТОП-9. Самые активные банки в кредитовании физлиц. Челябинск

Dkvartal.ru и журнал "Деловой квартал" представляет уникальный проект - "Банковская десятка". Рейтинг самых успешных банков 2010 года составлялся на основе оригинальной методики.

Для спецпроекта были отобраны самые активные и крупные игроки в банковском секторе региона. Критериями определения активности и масштаба деятельности участников проекта были выбраны объем активов, кредитования (как физических, так и юридических лиц), депозитный портфель, а также филиальная сеть.    


В результате анализа открытых источников, а также собственных исследований, аналитическая группа "ДК" составила репрезентативный список банков, которые формируют основной "костяк" банковского сектора региона по ключевым (вышеназванным) показателям деятельности.


В проекте участвуют как местные, так и федеральные банки. Федеральные банки предоставили данные по региону (исключая сведения из оборотной ведомости). 


Показатели для ранжирования: основной показатель – активы-нетто на 01.01.2011 (на основании оборотной ведомости). Дополнительные показатели – чистая прибыль, объем выданных кредитов физическим и юридическим лицам, депозитный портфель на 01.01.2011, объем выданных ипотечных кредитов, количество расчетных счетов юридических лиц, количество клиентов интернет-банка.


Информация запрашивалась за 3 года. Для удобства восприятия информации данные округлены.




Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом