На лизинговую компанию Europlan в сегменте малого бизнеса пришлось около 11,4 млрд. рублей

Лизинговая компания Europlan стала победителем в номинации "Лидирующая лизинговая компания по работе с малым бизнесом"

Итоги работы лизинговых компаний России были подведены рейтинговым агентством "Эксперт" на IX ежегодной всероссийской конференции "Лизинг в России". Памятный диплом был вручен вице-президенту по развитию бизнеса Михайлову Александру на торжественном награждении компаний-лидеров рынка по окончанию конференции.


В рамках состоявшегося мероприятия обсуждались важнейшие вопросы государственной поддержки рынка лизинга, перспектив развития и посткризисного риск-менеджмента, а также вопросы доступности финансирования для малого и среднего бизнеса страны. Согласно результатам аналитического обзора "Рынок лизинга по итогам 9 месяцев 2010 г.", проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА", в структуре сделок по клиентам доли малого и среднего бизнеса практически сравнялись (около 12%) и в совокупности составили половину от общего объема нового бизнеса (420 млрд. рублей). На лизинговую компанию Europlan в этом сегменте пришлось около 11,4 млрд. рублей.


"Мы не называем своих лизингополучателей малым бизнесом, просто свыше 75% финансирования Europlan воспользовались компании, предприниматели и организации с численностью сотрудников менее 100 человек, - отметил вице-президент по развитию бизнеса Александр Михайлов. - Это очень разные бизнесы: от частных семейных предприятий до небольших представительств западных компаний в России". "Главное, что мы смогли удовлетворить их основную потребность в быстром беззалоговом финансировании, лизинге, даже малых по суммам контрактов. Всем нужен транспорт – от служебных машин для представительских целей до коммерческих фургонов для развоза товаров или работ сервисных бригад. Мы благодарим наших лизингополучателей и партнеров за тысячи реализованных сделок" - добавил г-н Михайлов.



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом