Специальный автокредит

Многие из нас уже привыкли покупать себе автомобиль в кредит. Но финансовый кризис, увы, подорвал эту возможность, сделав кредитные ставки довольно высокими. Однако на рынке автокредитов можно найти довольно симпатичные кредитные программы, которые именуются "специальными предложениями"

Суть большинства специальных программ заключается в сотрудничестве между банком и дилером, при котором размер процентов, подлежащих к уплате по кредиту, может быть снижен при покупке автомобиля определенной марки в дилерском центре. Снижение размера процентов происходит за счет скидки, предоставляемой дилерским центром на автомобиль заинтересованной стороне. Разумеется, это очень выгодно для покупателя, получающего возможность купить машину в рассрочку без существенной переплаты.


Рассмотрим, к примеру, условия КредитЕвропаБанка в программе "Классический автокредит Volvo", которая предусматривает первоначальный взнос от 30%, срок кредитования возможен от 12 до 60 месяцев, но при этом будет различаться процентная ставка. Автозаймы на 1 год выдаются под 11% годовых, а на 5 лет - под 13%. Суммы также различные: от 75 000 руб. до 1,5 млн. Автокредит оформляется только в отечественных денежных единицах. При любом сроке кредитования единовременная комиссия за выдачу составит 8000 руб. И приобрести автомобиль Volvo по таким параметрам можно у автосалонов, которые тесно сотрудничают с этим банком.


ВТБ24 участвует в специальных программах "ЛАДА Финанс", "KIA Finance", "Hyundai Finance", "Subaru Finance", "Land Rover Finance", "Jaguar Finance", "Mazda Finance" и др. В пресс-службе банка отмечают, что у них есть программы с минимальной дотацией 1%, по некоторым программам ставка дотируется до 0%. Далеко не все программы предусматривают такие выгодные условия, однако программа с производителем всегда предполагает более привлекательные условия, нежели традиционные автокредиты. Это может выражаться не только в ставке кредитования, но и в других параметрах кредита, таких как размер первоначального взноса, комиссии и так далее.


Специальный автокредит есть и у Райффайзенбанка. Банк сотрудничает с генеральным дистрибьютором Mitsubishi Motors в России на покупку всего модельного ряда автомобилей марки Mitsubishi. При обращении в любой дилерский центр Mitsubishi можно оформить автокредит через данный банк (стоимость авто должна составлять 700 000 рублей). При первоначальном взносе в 15% от стоимости ставка без страхования жизни и здоровья заемщика будет равна 14% на срок кредитования в 1 год. Для оформления потребуется два документа: паспорт и копия трудовой книжки.


В данном обзоре приведены лишь три банка. Однако подобные программы есть практически у любого крупного кредитного учреждения. Более того, каждый банк сотрудничает с 1-3 автопроизводителями. Поэтому если вы желаете купить в кредит, например, Форд Фокус и не нашли подходящей спецпрограммы в одном банке, то вполне возможно, найдете в другом.



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом