Традиционной кредитной новогодней спячки не будет

По мнению специалистов одного из старейших кредитных брокеров России, компании "Кредитинформ" , 2011 год начнется нетипично для кредитного рынка. А именно – в нашей стране не будет традиционной кредитной "спячки", когда многие банки в течение января очень медленно и неохотно одобряют кредиты, формируя планы и бюджеты на начавшийся год

Раньше из-за подобной ситуации в докризисные годы многие клиенты в январе просто не могли получить необходимые кредиты. Они подавали заявки в различные банки, но те тянули с решением или отказывали в финансировании.


Как считают представители "Кредитинформ", на данный момент ситуация изменилась, банки и так пропустили слишком много времени из-за экономического кризиса и теперь стремятся наверстать упущенное и обновить свои кредитные портфели. Рынок кредитования только активизировался и борьба за клиентов на нем еще в самой начальной стадии – для банков, планирующих занимать существенную долю рынка, сейчас просто недопустимо медлить.


Конечно, будут и такие банки, которые в январе и начале февраля не станут проявлять кредитной активности, но будущие лидеры рынка кредитования уже сейчас планируют активизироваться сразу после праздников.


"Мы точно знаем, кто из банков и что собирается выдавать в январе, и кто из них хочет уменьшить свою активность до второй половины февраля, - комментирует директор компании "Кредитинформ" Максим Морозов. - Именно это позволяет нам быть уверенными, что даже в январе, традиционно самом низком кредитном сезоне, мы сможем реализовать все потребности наших клиентов. В январе у наших банков – партнеров будут действовать  интересные предложения по кредитам для бизнеса, ипотеке и потребительскому кредитованию, так что мы советуем всем, кто рассматривает возможность получения кредита,  обратить на  это внимание".



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом