"Новогодняя аренда" - не так трудно, как кажется

В преддверии новогодних каникул все мы задаемся закономерными вопросами: как встречать Новый год, что одевать и куда бы нам поехать? С возможностью свободно выезжать за границу россияне, наконец, узнали о том, что такое комфортный отдых мирового уровня.

В последние годы особую популярность приобретает зимний отдых за пределами России. Франция, Италия, Кипр, Черногория, экзотические острова и горнолыжные курорты – предложения на современном рекреационном рынке достаточно разнообразны, и можно выбрать тип отдыха по душе.

Одни предпочитают уединение и выбирают отдельные «домики-коттеджи» для проживания, другие – шумные компании и останавливаются в больших гостиницах с множеством соседей и увеселительных мероприятий. Настоящий отдых для каждого свой, но все и всегда начинается с главного – с аренды жилья.

И если раньше соотечественники охотно покупали новогодние «турпакеты», - и в результате скучали в незнакомой иноязычной компании над тарелками одинакового «праздничного» фуршета, встречая Новый Год по чужому времени и без под традиционного боя курантов, - то в последнее время все больше россиян стали собираться дружными компаниями или семьями, и снимать коттедж, виллу, или шале.

Наталья Завалишина, генеральный директор «МИЭЛЬ Distant Property Management» отмечает: «Планируя новогодний отдых, искушенные путешественники думают об отдыхе не в отеле, а в арендованных апартаментах, шале или на вилле. Главный вопрос - в целях такого отдыха: это желание сэкономить или, наоборот, получить максимум комфорта, желание уединиться или, наоборот, оказаться в гуще событий и т.д., - словом, аренда решает именно такие задачи».

Кипр – православный остров счастья

Новогодние праздники на греческом острове отмечаются с размахом – весело и шумно. Рождество на Кипре отмечают 25-го декабря, по григорианскому календарю. С этого дня вплоть до самого Великого Поста на острове царит атмосфера непринужденного веселья. Кипрский Дед Мороз – Святой Василий, летает через весь остров на вертолете, одаривая всех подарками.

Новогодние каникулы на Кипре можно провести с пользой. Например, можно съездить на Олимп (где, кстати, можно покататься на лыжах), погулять в бухте Афродиты, посетить самый древний монастырь на острове Киккос. Можно съездить в Лимассол, который славится своими шумными новогодними карнавалами. А 6 января на острове повсеместно в приморских поселениях совершаются обряды Крещения прямо в море.

По словам Наталья Завалишиной, в новогодние каникулы наибольшее оживление на Кипре сосредоточено в таких городах, как Лимассол и Пафос. В этих районах можно арендовать хорошие апартаменты в пределах 300 - 600 евро в неделю, или разместиться с компанией друзей на вилле с видом на море, что обойдется в 1500 - 5000 евро в неделю.

Черногория – страна больших каньонов

Черногорию называют страной больших каньонов. Зимой здесь работает множество горнолыжных курортов, устойчивый снежный покров толщиной 10-15 см держится в горах с начала декабря до марта, а некоторые трассы позволяют кататься даже летом.

Необычайно богат и подводный мир Черногории. В прибрежные городах круглый год работают центры дайвинга. Порадует Черногория и любителей гастрономических туров. Любители морской кухни смогут насладиться традиционными национальными блюдами из свежей рыбы и морепродуктов.

1 и 2 января в Черногории празднуют Новый год, а 6 и 7 января – православное Рождество.

Самыми популярными туристическими районами Черногории по праву считаются такие города, как Будва, Котор, Герцег-Нови. По данным компании «МИЭЛЬ DPM», аренда индивидуальных коттеджей и апартаментов в горах Черногории в этом году начинается от 500 евро в неделю. Примерно столько же будет стоить отдых на морском побережье.

Италия – родина конфетти

Страна изобилует высококлассными горнолыжными курортами. Итальянские Альпы протянулись на расстояние более 1 000 км. В северной части Италии, на границе с Францией и Швейцарией принимают туристов круглый год более 70 горнолыжных курортов! Встретить Новый год в одном из таких мест – настоящая роскошь и, быть может, лучший подарок к празднику себе и своим близким.

Арендовать коттедж на одном из итальянских горнолыжных курортов в этом году можно по цене от 2 000 до 9 000 евро в неделю, по данным «МИЭЛЬ DPM». К примеру, шале в городе Canazei с 4 спальнями, 3 ванными комнатами, джакузи, кухней, залом с камином, а также с гардеробной, балконом с видом на горы, открытой террасой, парковкой и гаражом обойдется арендатору в 4 500 евро в неделю. Шале оборудовано всей необходимой техникой и предполагает размещение до 10 человек. Это прекрасный способ сэкономить, если вы готовы ехать за рубеж большой компанией с друзьями и семьями. Горнолыжные спуски находятся всего в 50 м от дома, равно как и городок со всеми магазинами, ресторанами, кинотеатром и оздоровительным центром.

Шамони – горнолыжная мекка

Не менее популярны в среде любителей горных лыж и французские Альпы, в частности, курорт Шамони. Все, кто однажды открыл для себя французские горнолыжные курорты, возвращаются сюда вновь и вновь.

По данным «МИЭЛЬ DPM», краткосрочная аренда персонального шале в Шамони в этом году обойдется в сумму порядка 6000 евро в неделю. Причем, арендовать жилье можно большой компанией или несколькими семьями, что существенно сократит расходы на проживание. Помимо горных лыж, Шамони популярен как уникальный курорт, работающий круглый год.

По словам Наталья Завалишиной, особенность такого рода аренды заключается «в возможности выехать большой семьей или компанией и существенно сэкономить на затратах на отдых. В зависимости от сроков пребывания и уровня шале, затраты на человека могут составлять от 300 до 1000 евро в неделю».

Подготовлено по пресс-релизу «МИЭЛЬ DPM».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом