У холдинга "Арбат Престиж" есть шансы на возрождение

Номос-банк - один из основных кредиторов парфюмерного холдинга «Арбат Престиж» уступил право требования с него 1,033 млрд рублей ООО «Автоаудит N 1», пишет «Коммерсантъ». Как отмечает газета, эта фирма связана с бывшей управляющей компанией холдинга - «Русские инвестиции».
Эксперты, опрошенные изданием, не исключили, что новый кредитор является дружественным «Арбат Престижу» и его владельцу Владимиру Некрасову, который настойчиво стремится получить контроль над процедурой банкротства своей компании.

На эту связь указывает также тот факт, что в последнее время структуры холдинга и лично Некрасов отказались от целого ряда исков, сообщил руководитель правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры» Эдуард Олевинский. Он также отметил - на заседании арбитражного суда Москвы 2 ноября выяснилось, что «Арбат энд Ко» сейчас меняет свое название, а еще одна структура холдинга, ООО «Империя Истейт» уже переименована в «Юникс».

Эксперт уточнил, что изменение названий компаний-должников, находящихся в процессе банкротства, свидетельствует о намерении сохранить бренд и возродить под ним бизнес.

Впрочем, председатель совета директоров «Русских инвестиций» Кирилл Игнатьев (ему также принадлежат 99% ООО «Автоаудит N 1»), опроверг информацию о связи его компании с холдингом Некрасова. По словам бизнесмена, он приобрел права требования ради заложенной недвижимости - двух магазинов в Москве и двух в Санкт-Петербурге.

Напомним, что «Арбат Престиж» уведомил партнеров о прекращении своего существования в конце декабря минувшего года. В ноябре 2009-го арбитражный суд Москвы ввел в банкротящемся холдинге процедуру наблюдения. Против его владельца Владимира Некрасова, а также бизнесмена Сергея Шнайдера, считающегося «теневым хозяином» компании возбуждено уголовное дело о неуплате налогов.

Источник: digest-news.ru
  • управление бюджетом