Жилье станет доступнее

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «РЕНОВА-СтройГруп» (РСГ) и АИЖК.

Данный документ стал результатом совместной работы РСГ и АИЖК, направленной на развитие системы ипотечного кредитования как инструмента регулирования жилищного рынка.

Программа будет предусматривать возможность возмещения физическим лицам части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам как на готовое жилье, так и на долевое строительство.

«РЕНОВА-СтройГруп» в рамках реализации проектов комплексного освоения территории возводит значительные объемы жилья эконом-класса, поэтому сотрудничество с АИЖК позволит в пилотном режиме начать применение нового инструмента и выработать алгоритм его широкого использования на жилищном рынке.

«Принятие предлагаемых мер поддержки позволит повысить доступность приобретения жилья для граждан и значительно снизить риски недостроя. Мы верим, что данная программа поможет улучшить жилищные условия широким слоям населения» - так прокомментировал подписание соглашения президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий, сообщается в пресс-релизе компании.

Необходимо отметить, что стороны действовали в рамках поручения Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, появившегося по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов, состоявшегося 1 июля 2009 года.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом