Финская дочка "ИНТЕР РАО ЕЭС" стала первой по росту оборота

RAO Nordic Oy, дочерняя компания «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Финляндии, по итогам 2008 года заняла первое место по росту оборота среди 500 крупнейших компаний страны.

По результатам исследования, проводимого авторитетным экономическим журналом «Талоус элямя» (Talouselämä), RAO Nordic Oy стала первой в Финляндии по росту оборота, сообщается на сайте «ИНТЕР РАО ЕЭС». По данным исследования, рост оборота компании в 2008 году составил 115% и достиг 234 млн евро.

Кроме того, RAO Nordic Oy она признана одной из самых рентабельных финских компаний. По этому показателю компания заняла 21 место среди 500 крупнейших предприятий страны.

Справка

RAO NORDIC Oy основана как 100% дочерняя компания «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Финляндии в октябре 2002 г. Компания является членом скандинавской биржи Nord Pool и имеет возможность заключать сделки как на рынке двусторонних контрактов, так и на биржевых площадках. На сегодняшний день RAO NORDIC Oy реализует электроэнергию на скандинавском энергетическом рынке через биржу Nord Pool и по двусторонним контрактам. Кроме того, компания осуществляет операции в финансовом секторе биржи Nord Pool.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом