Студенты МЭИ побывали на подстанции Бескудниково

ОАО "ФСК ЕЭС" готовит молодые кадры для последующей работы в штате компании

«Магистральные электрические сети» филиал ОАО «ФСК ЕЭС» («Федеральная сетевая компания») провели на базе подстанции Бескудниково День открытых дверей для студентов Московского Энергетического института. Эта подстанция была выбрана не случайно, поскольку на ней установлено самое современное оборудование.

День открытых дверей проводился вполне с определенной целью. Сейчас в период кризиса многие компании растят специалистов для своего штата, то есть после получения диплома у будущего профессионала есть гарантия трудоустройства. Именно поэтому ОАО «ФСК ЕЭС» активно сотрудничает с рядом технических ВУЗов страны для притока молодых специалистов.

В ходе экскурсии студенты отделения «Релейная защита и автоматика» узнали о последних технических достижениях в электроэнергетике, структуре оперативно-диспетчерского управления. Кроме того, ребята, непосредственно на подстанции, познакомились с основными характеристиками релейной защиты и автоматики (РЗА), принципами ее работы на подстанциях закрытого типа.


По предоставленному пресс-релизу компании.




Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом