Банкротство LDV снизит конкурентоспособность ГАЗа

В частности, при восстановлении спроса на рынке коммерческих автомобилей это банкротство существенно снизит конкурентоспособность компании.

Напомним, вчера заместитель председателя правления Группы «ГАЗ» Елена Матвеева заявила о том, что совет директоров британской дочерней компании LDV принял решение подать заявление о банкротстве. Планируется, что заявление будет рассмотрено судом 6 мая. Тем временем, ГАЗ продолжает переговоры о продаже компании иностранным инвесторам.

"Мы негативно оцениваем новость о банкротстве LDV, так как ГАЗ не сможет производить современный коммерческий автомобиль – Maxus, - уверены аналитки ФИНАМ. -  При восстановлении спроса на коммерческие автомобили ГАЗу придётся конкурировать с иностранными автомобилями, производимыми как в России, так и за рубежом, однако аналогичного продукта у группы уже не будет. Несмотря на низкую цену Газели - основного коммерческого автомобиля, выпускаемого компанией, потребители могут делать выбор в пользу более дорогих, но более надёжных коммерческих автомобилей, выпускаемых под иностранными брендами".



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом