"Форсаж-4" показал лучший старт

Напомним, что «Форсаж 4» режиссера Джастина Лина вышел в российский прокат в минувший четверг – 9 апреля – на 689 экранах. Таким образом, сборы на копию составили внушительные 418 тыс рублей  или $12,4 тыс.

Таким образом, по стартовому показателю четвертый «Форсаж» стал вторым лучшим фильмом студии Universal, когда-либо выходившим в России, уступив только третьей «Мумии». Также он вошел в десятку фильмов, показавших наилучшие результаты по итогам первых дней проката, заняв в ней девятое место.

Кроме того, фильм попал и в топ-10 самых кассовых стартов за всю историю кинопроката. Хотя в этом рейтинге его обошли картины с заведомо более широкой аудиторией, включая российские блокбастеры («Самый лучший фильм», «Обитаемый остров» и «Адмирал»), голливудские анимационные хиты («Мадагаскар 2» и «Шрэк 3») и приключенческие франшизы («Пираты Карибского моря 2, 3» и «Мумия: гробница Императора драконов»). Таким образом, четвертый «Форсаж» стал стартовым рекордсменом в жанре «экшен», опередив предыдущих лидеров – картины «Хэнкок» и «Квант милосердия».

Стоит также отметить, что Россия показала второй результат после США по сборам в мире, опередив в том числе Англию ($7,3 млн.), Германию ($6,1млн.), Францию ($6 млн.) и Испанию ($3,6 млн.).

Подготовлено по информации пресс-релиаз UPI Россия.




Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом