ОФБУ Собинбанка – лидеры по доходности в I квартале

Фонд «Собинбанк – Активное управление» стал лидером среди всех ОФБУ российских банков, показав прирост стоимости доли за первые три месяца с начала года в размере 115,81%. В марте прирост стоимости фонда составил рекордные 162,6%.

По данным рейтинга, подготовленного информационным агентством Investfunds, фонд «Собинбанк – Активное управление» занял 1-е место среди российских ОФБУ как в марте, так и по итогам первого квартала 2009 года. Среди всех 126 ОФБУ России другие два фонда Собинбанка заняли соответственно: 7-е место - «Собинбанк – Стратегические инвестиции» с приростом в 28,2% и 95-е место - «Собинбанк – Глобальные возможности» с приростом в 9,56%.

«Перемены на российском фондовом рынке способствовали появлению более интересных стратегий для ОФБУ и показали преимущества банковских фондов перед другими инструментами коллективных инвестиций, - комментирует итоги первого квартала начальник инвестиционного департамента Собинбанка Владимир Фирсов. – С помощью ОФБУ мы даем возможность нашим клиентам более выгодно распорядиться средствами и заработать даже в условиях нестабильности на финансовых рынках».

Справка об ОФБУ Собинбанка:

Под управлением Собинбанка находится 3 фонда, имеющие различные стратегии инвестирования – от агрессивной, рассчитанной на короткий срок, до долгосрочной. ОФБУ «Собинбанк – Стратегические инвестиции» и «Собинбанк – Активное управление» ориентированы на российский рынок, а фонд «Собинбанк – Глобальные возможности» - на иностранный. ОФБУ ориентированы на мелких и средних инвесторов как юридических так и физических лиц.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом