Россия преодолеет кризис

По мнению авторитетного американского журнала Forbes, антикризисная стратегия российского правительства оказалась эффективной, сообщает газета «Комсомольская правда». Поддержка банков, реализуемая с осени, была дорогой, но принесла результаты, считают журналисты издания и западные аналитики. Кроме того, «российские рынки воспряли духом, после того как в начале этой недели премьер Владимир Путин заявил о том, что на поддержку экономики выделят около $90 млрд.».

В тоже время специалисты Forbes отмечают, что несмотря на дефицит бюджета, большие траты обоснованы. «Правительство выделяет большие деньги на поддержку простых потребителей и борьбу с бедностью. Например, снижаются налоги, растут социальные пособия, повышаются пенсии. Кроме того, поддержат и реальный сектор экономики. За счет льготных кредитов, субсидий и стимулирования спроса прямую поддержку получат автопроизводители, оборонка, естественные монополии и энергетики», - отмечает издание.

По мнению экспертов издания, судя по антикризисному плану правительства, слова Владимира Путина о том, что «Россия преодолеет кризис», небеспочвенны.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом