"МРСК Центра и Приволжья" сохранила присутствие в индексах РТС

В соответствии с решением Информационного комитета ОАО «Фондовая биржа РТС» с 16 марта по 11 июня 2009 года будут действовать новые списки акций для расчета индексов РТС. Акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по-прежнему входят в состав Индекса РТС-2 (RTS-2) и Отраслевого индекса РТС-Электроэнергетика (RTSeu).

Впервые обыкновенные акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были включены в базы расчета Индекса РТС-2 и Индекса РТС-Электроэнергетика 15 сентября 2008 года.

Присутствие акций ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в данных индексах демонстрирует устойчивое положение компании на российском фондовом рынке, достигнутое благодаря заинтересованности инвесторов, а также действиям менеджмента ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по повышению ликвидности акций и уровня капитализации компании в условиях общей финансовой нестабильности в мире.

Также в результате пересмотра баз расчета индексов РТС в новый состав Индекса РТС, Индекса РТС-2 и Индекса РТС-Электроэнергетика будут включены обыкновенные акции ОАО «Холдинг МРСК», владеющего 50,4% акций ОАО «МРСК Центра и Приволжья».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом